Троих брестчан осудили на 10 лет колонии. Что они сделали?

0 371

Прокуратура Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о незаконном обороте особо опасного психотропного вещества в составе организованной группы, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Троих брестчан осудили на 10 лет колонии. Что они сделали?

Фото из открытых источников (иллюстративное)

На скамье подсудимых оказались трое брестчан, двое их которых — несовершеннолетние. Согласно материалам дела, в августе 2022 года молодые люди вступили в преступное сообщество подпольного наркомаркета. Они получили от куратора информацию о местоположении тайников с мефедроном, забрали и перевезли психотропное вещество из Бреста в Барановичи. В тот же день вся троица была задержана. Часть психотропа была при них, другая часть — спрятана в тайнике.

Суд Московского района Бреста с учетом представленных государственным обвинителем доказательств и на основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет каждому. Несовершеннолетние фигуранты будут его отбывать в воспитательной колонии, их старший подельник — в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.