Поможет ли зеркало на «слепом» перекрестке?

0 415

«Перекресток улиц Карбышева и Орджоникидзе – место, где у водителя практически нет необходимого обзора ни правой, ни левой стороны улицы из-за припаркованных у края проезжей части автомобилей. Можно ли установить там обзорное зеркало, которое позволит проезжать это место более спокойно, не подвергая никого риску?» Андрей. Брест

Поможет ли зеркало на «слепом» перекрестке?

Проблема с этим перекрестком не нова. О ней заговорили в 2019 году после открытия нового автовокзала. На Орджоникидзе заметно возрос трафик, припаркованные у бордюра автомобили никуда не делись. Уже тогда для удобства водителей обозначили буферную зону, где запретили парковку вблизи перекрестка. Но это решило проблему лишь отчасти. Судя по откликам водителей и личному опыту, обзора там все равно не хватает. За комментарием мы обратились к начальнику отдела организации дорожного движения УГАИ УВД облисполкома Владимиру ФЕСЬКОВУ:

– Наши специалисты выедут на место и исследуют ситуацию. Если информация подтвердится, мы будем рассматривать вопрос об установке там сферического дорожного зеркала, чтобы улучшить обзор для водителей. Такая практика уже используется в нашем регионе.

Фото: Дмитрия Шиферштейна (из архива)

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.