Как обстоят дела в медальном зачете зимней Олимпиады в Пекине после восьми соревновательных дней

0 441

На ОИ-2022 прошел очередной соревновательный день.

Кадр из видео

Американские сноубордисты Ник Баумгартнер и Линдси Джекобеллис завоевали золотые медали борд-кросса в смешанных парах Олимпиады. Вторыми стали итальянцы Омар Визинтин и Микела Мойоли. Бронза у  канадского дуэта Элиота Грондена, Мерьета Одайна.

В соревнованиях по скелетону среди женщин. Победителем стала немка Ханна Найзе, итоговый результат которой 4.07,62. Второе место на олимпийском подиуме заняла австралийка Жаклин Нарракотт. Бронза у представительницы Нидерландов Кимберли Бос.

Женская команда ОКР выиграла лыжную эстафету 4×5 км на Олимпиаде в Пекине. В составе выступили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Виктория Степанова. Серебряным призером стала сборная Германии с отставанием в 18,2 секунды. Бронза — у сборной Швеции, которая проиграла команде ОКР 20,7 секунды.

Золотую медаль с олимпийским рекордом завоевал конькобежец Гао Тинюй из Китая, серебро взял Чха Мин Гю из Южной Кореи, тройку замкнул японец Ватару Морисигэ.

Биатлонист из Норвегии Йоханнес Бо завоевал золото в спринтерской гонке. Серебро взял француз Кентен Фийон Майе, бронзу — еще один норвежец Тарье Бо.

Норвежец Мариус Линдвик завоевал золото в прыжках с большого трамплина в Пекине. Серебро взял чемпион Пекина в прыжках с обычного трамплина японец Риою Кобаяси, тройку замкнул немец Карл Гайгер.

На данный момент в медальном зачете лидирует команда Германии. Второе место у норвежцев, тройку замыкает команда США. Беларусь с одной серебряной медалью расположилась на 21-ой позиции.