Более 500 рублей похитили из кабины незапертого авто у жителя Барановичского района

0 405

В большинстве случаев кражи из автомобилей совершаются лицами, ранее судимыми и не имеющими постоянного источника доходов. Предметами преступного посягательства становятся автомобильные магнитолы, сотовые телефоны, вещи, деньги, а также документы, сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

Более 500 рублей похитили из кабины незапертого авто у жителя Барановичского района

Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Барановичский РОВД обратился 55-летний житель деревни Козлякевичи, который сообщил, что у него из автомобиля «ДАФ» пропали деньги. Мужчина пояснил, что в автомобиле есть проблемы с замком. Вечером он оставил машину вблизи своего дома на стоянке, а утром следующего дня заметил в кабине беспорядок и отсутствие в бардачке 520 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники розыска установили, что к содеянному причастен 31-летний, который уже был судим за имущественные преступления житель Барановичей. 

Мужчина, прогуливаясь по улице, заметил большегруз. Подойдя к нему, дернул за дверную ручку автомобиля и, так как транспортное средство оказалось незапертым, проник в салон. Усевшись в кабину водителя, начал искать ценные вещи. Открыв бардачок, обнаружил деньги, после чего забрал их себе. 

Владелец авто обнаружил пропажу утром, после чего сообщил о случившемся в милицию. Возбуждено уголовное дело за кражу.  

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.