Вратарь сборной Беларуси по футболу получил страшную травму

0 321

Максим Плотников надолго выбыл из строя после поединка, который, по сути, ничего не решал для обеих команд.

Белорусский вратарь "Каспия" Максим Плотников получил серьезную травму в матче чемпионата Казахстана.

Влетевший в стража ворот форвард "Кайрата" сломал ему ногу в двух местах.

Во втором тайме нападающий Артур Шушеначев пошел до конца и жестко столкнулся с белорусским вратарем.

После игры клуб опубликовал в соцсети видео инцидента и снимок с последствиями.

Также "Каспий" проинформировал, что вратарю сделали сложную операцию, после которой его ждет долгое восстановление.

Поединок завершился вничью – 1:1. До конца чемпионата осталось всего два тура. "Каспий" занимает последнее, 14-е место. Команда до завершения турнира вылетела в низший дивизион. "Кайрат" занимает четвертое место и, по сути, еще до этого поединка лишился шансов попасть в тройку призеров и еврокубки.

Первый вратарь сборной Беларуси

На вратарской позиции в нынешней белорусской сборной серьезная конкуренция. Тем не менее именно Максиму новый тренер национальной дружины Карлос Алос Феррер доверил место в основе в последних матчах с Андоррой (0:0) и Израилем (0:1).

Максиму Плотникову 25 лет. Он родился в Пинске, где и начал заниматься футболом. В 2022 году стал чемпионом Беларуси в составе солигорского "Шахтера", но команда была лишена титула из-за скандала с договорными матчами.

С 2015 года Плотников выступал в молодежном первенстве страны за "Динамо" (Минск). За основную команду дебютировал в 2017-м в поединке Кубка Беларуси. Впоследствии был отдан в аренду в минский "Луч", с которым пробился в высший дивизион. Также на правах аренды выступал за "Торпедо-БелАЗ". С 2019 года закрепился в основе минского "Динамо". Однако полноценной карьере в столице помешала череда травм. Статус запасного голкипера заставил Максима переехать в Солигорск.

Контракт с "Шахтером" заключен на два года. Но игрок расторг соглашение из-за задолженностей по зарплате и в феврале 2023-го перебрался в казахстанский "Каспий".

За национальную сборную Плотников дебютировал 9 сентября 2019 года в товарищеском матче против Уэльса (0:1) и отыграл все 90 минут.

Get real time updates directly on you device, subscribe now.