Волевая победа в Гродно

0 401

25 декабря. Гродно. Ледовый дворец. Зрителей – 140.

«Прогресс» (Гродно) – «Авиатор» (Барановичи) – 4:5 (1:2, 1:1, 2:2).

Несколько игроков «Авиатора» не смогли выехать в Гродно в связи с болезнью. Но уже на третьей минуте гости после броска Олега Островского открыли счет. В середине периода хозяевам удалось сравнять счет – 1:1. Но за две секунды до сигнала на перерыв наш капитан Илья Морозов завершил комбинацию своих товарищей Максима Ефимовича и Андрея Шендрика точным броском – 2:1. Во второй двадцатиминутке команды обменяли голами. В барановичской команде отличился Егор Кокошко. В начале третьего периода хозяева дважды поражают ворота гостей. Причем, четвертый гол они забили, когда гости имели численный перевес. Но «Авиатор» очень здорово провел концовку поединка, отличившись дважды после бросков Артема Касая и Максима Ефимовича – 5:4.

Сегодня, 26 декабря пройдет повторный поединок этих команд.