В Гродно машина «прижала» хозяина к забору

0 523

Неудачная попытка остановить припаркованный автомобиль.

В Гродно машина «прижала» хозяина к забору

Во вторник, 9 мая, в 11:20 на улице Озерское шоссе произошла авария, в результате которой водитель автомобиля "Renault" получил травмы.

Как выяснилось позже, 48-летний мужчина попросил у знакомого автомобиль. Припарковав транспортное средство на спуске между домами, расположенными на вышеуказанной улице, он вышел из машины и направился в магазин. В какой-то момент мужчина увидел, что "Renault" покатился и попытался остановить его. Забежав перед автомобилем, он уперся руками в его капот, однако остановить машину не удалось. Легковушка заехала на тротуар противоположной стороны улицы, зажав мужчину к забору. После этого транспортное средство немного откатилось назад, а мужчина остался лежать на газоне.

После случившегося свидетели вызвали медиков. Мужчина госпитализирован в больницу с закрытым переломом костей таза.

Свою вину пострадавший признал, так как не принял мер исключающих самопроизвольное движение автомобиля. За это он наказан штрафом в размере 0,2 БВ.

Паркуя автомобиль, обязательно ставьте его на ручной тормоз. Блокировка движения автомобиля – это просто и надежно, но лучше лишний раз подстраховаться и дополнить устойчивость автомобиля выкрутив колеса в направлении ближайшей обочины или бордюрного камня, также включением задней передачи.

И конечно же, когда вы соберетесь ехать – обязательно выжмите тормоза перед тем, как снять автомобиль с ручного тормоза, иначе, неожиданно для вас, машина может поехать раньше времени!

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.