Смольский победил в гонке преследования на домашнем этапе Кубка Содружества по биатлону

0 413

В РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» продолжается третий этап розыгрыша международного Кубка Содружества по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие биатлонисты Беларуси и России. В субботу программа минского этапа турнира продолжилась мужской гонкой преследования. Лидером на трассу с 24-секундным преимуществом убегал победитель спринта Антон Смольский. Дистанцию в 12,5 км белорус проходил в полном одиночестве, благодаря чему смог позволить себе финишировать с национальным флагом в руках. Одержать вторую убедительную викторию подряд Смольскому не помешали даже три промаха на огневых рубежах.

Вслед за Антоном Смольским гонку закончил Александр Поварницын, тройку замкнул еще один россиянин Александр Корнев. После сегодняшнего успеха Смольский перехватил желтую майку лидера Кубка Содружества: у нашего спортсмена 845 очков в общем зачете, Эдуард Латыпов теперь отстает на один балл.

Другие представители Беларуси вновь не смогли попасть в десятку сильнейших. Вторым среди наших биатлонистов оказался Никита Лобастов, который с 21-й позиции на старте поднялся на 12-ю строчку на финише. Максим Воробей расположился вслед за ним, Степан Данилов, Павел Белько и Иван Тулатин заняли места с 19-го по 21-е, Илья Авсеенко — 23-й, Александр Кошин, Александр Голяк, Роман Елетнов и Дмитрий Лазовский оккупировали позиции с 25-й по 28-ю. Всего участие в гонке приняли 34 спортсмена. В 14.00 на старт аналогичной дисциплины выйдут девушки, в протоколе пасьюта 26 биатлонисток, среди которых шесть белорусок.

Get real time updates directly on you device, subscribe now.