Почему утром человек на сантиметр выше, чем вечером

0 346

Немногие знают, однако в теле человека обитает два с половиной килограмма различных микроорганизмов, бактерий, грибов, простейших вирусов и не только. Многие из них полезны для организма, например, участвуют в пищеварении, защищают от болезнетворных и вредных микроорганизмов. Другие просто существуют, недокучая человеку. В эфире телеканала ОНТ специалист рассказал и о других интересных особенностях человеческого организма.

Почему утром человек на сантиметр выше, чем вечером


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Еще один интересный факт, о котором известно не всем — человек светится в темноте, как и глубоководные существа, отметил специалист:

— Люди от природы биолюминесцентным, однако свет, который мы излучаем настолько слабый, что человеческий глаз не может его различить.

Слезы знают наши эмоции, добавили в эфире программы:

— Да, мы производим разные по структуре слезы в зависимости от повода: горе, счастье, печаль, чувство вины. Все это кардинально меняет их молекулярную систему. Слеза, как и снежинка, не похожа одна на другую.

Специалист также рассказал, несколько раз за день тело человека меняет рост:

— Например, утром люди на один сантиметр выше, чем вечером. Специалисты объясняют это явление тем, что во сне человеческое тело растет, а в течение дня диски в спине начинают сжиматься и тело становится короче.

В эфире программы также рассказали, что наш мозг может воспринимать и обрабатывать болевые импульсы, которые поступают от других частей тела, но сам боли не чувствует:

— В головном мозге нет таких болевых рецепторов, как, например, на руках или других частях тела, а потому операцию на мозг делают без наркоза, когда пациент в сознании.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.