Первое очко в чемпионате

0 1 142

Волейболистки барановичского «Атланта» провели очередной матч чемпионата Республики Беларусь в высшей лиге. В Могилеве наши девушки в драматическом матче уступили хозяйкам из местного «Коммунальника» – 2:3.

После четырех партий счет был равным – 2:2. В пятом укороченном сете наши девушки вели в счете – 8:5, 11:9, но не смогли довести партию до победы. Концовку лучше провели хозяйки, победив на балансе – 16:14 и 3:2 в партиях. Таким образом, наши волейболистки получают два очка, а проигравшие с минимальным счетом – одно. Отметим, что в этой игре в составе команды дебютировала доигровщица Кристина Козецкая (2004 года рождения).

По мнению исполняющей обязанности главного тренера Анны Томко, игра в Могилеве, проведенная барановичской дружиной, была лучшей в этом сезоне.

В предстоящие выходные наша команда проведет в Могилеве игры второго тура Кубка Республики Беларусь. Соперницами наших девчат выступят две команды «Коммунальник» из Гродно и Могилева.