Мужская команда из Бреста по хоккею на траве стала обладателем Суперкубка Беларуси

0 301

В поединке, который проходил в Барановичах, брестский “Строитель” обыграл своих главных конкурентов в последние годы – хоккейный клуб “Минск”.

Столичные игроки первыми открыли счет на девятой минуте после удара Никиты Стародуба, однако после этого мяч трижды побывал в воротах минчан (отличились Владислав Боровинский и дважды – капитан “Строителя” Игорь Егощенков).

После большого перерева инициативой завладели хоккеисты “Минска”: голевой дубль удался Павлу Корсику, в промежутке между которым метким попаданием в составе брестской команды отметился Евгений Степанец.

На 56-й минуте за нарушение правил в ворота “Строителя” был назначен штрафной бросок, реализованный Александром Гончаровым. Но ничейный исход у кубкового поединка не случился: за 28 секунд до конца основного времени пенальти заработали уже брестчане и Артем Скорб принес “Строителю” победу – 5:4.

Напомним, что в нынешнем году брестские хоккеисты на траве после долгого перерыва стали чемпионами страны, а также завоевали Кубок Беларуси.