Брестчанка Анастасия Шкурдай стала чемпионкой Беларуси в плавании на 400 метров вольынм стилем

0 367

Случилось это в последний день национального первенства, которое проходило в брестском Дворце водных видов спорта на протяжении минувшей недели.

Помимо нее в в заключительный день соревнований са своих дистанциях победили минчане Григорий Пекарский (100 метров баттерфляем), Мария Гомонова (100 метров на спине), Анастасия Кулешова (50 метров баттерфляем) и Константин Курочкин (400 метров комплексным плаванием). Также выиграли финальные заплывы представители Гомельской области Антон Кнышев и Алина Змушко (оба – на дистанции 100 метров брассом).

По итогам командного зачета победа досталась пловцам из Минска (2776 очков), а далее расположились представители Брестской (2009), Гомельской (1774), Минской (1704), Гродненской (1554), Витебской (1467) и Могилевской (1141) областей.

Источник: onlinebrest.by