Белорусского футболиста остановили в России с 200 неоплаченными штрафами

0 453

Нападающего казанского "Рубина" белоруса Виталия Лисаковича сегодня остановили сотрудники ГИБДД Татарстана. 24-летний игрок управлял автомобилем Mercedes с белорусскими "номерами". 

Белорусского футболиста остановили в России с 200 неоплаченными штрафами

Регистрационный знак машины и стал поводом для остановки водителя – камеры зафиксировали у него не меньше 200 неоплаченных нарушений ПДД, большая часть которых касается скоростного режима. 

За одно нарушение скорости полагается штраф 500 российских рублей, следовательно, футболисту будет начислен штраф на сумму 100 тыс. рублей. 

Как сообщает Бизнес Online со ссылкой на свои источники, нападающий "Рубина" при общении с ГИБДД вел себя спокойно. "Нормальный парень, скандалов не устраивал", – передал ход задержания собеседник издания. После установления личности и объяснения совершенных правонарушений инспекторы Лисаковича отпустили.

В команде "Рубине" сообщили, что Лисакович только сегодня узнал, что у него есть штрафы. "За все время в Казани его впервые остановили сотрудники ГИБДД. Так как ему не приходили письма о наличии штрафов, игрок просто не знал об их существовании", – отметили в пресс-службе. Также клуб заявил, что не будет применять санкций к футболисту, но поможет ему разобраться в ситуации. 

Прямо сейчас Лисакович – лучший бомбардир "Рубина" с шестью голами в 14 матчах. Лисакович перешел в "Рубин" в зимнее окно сезона 2021/22. Контракт с ним был заключен на три с половиной года, казанский клуб заплатил "Локомотиву" ориентировочно 1,5 млн евро.

За неоплату штрафов футболисту может грозить арест на 15 суток.

Фото: из открытых источников

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.