«Зимняя сказка» в шахматном исполнении посетила Барановичи

0 337

С 26 по 29 декабря в нашем городе прошел открытый республиканский турнир по шахматам «Зимняя сказка». В нём приняло участие 95 участников из Минска, Москвы, Гродно, Могилёва, Ивацевичей, Скиделя, Городеи, и, конечно же, шахматисты нашего города.

Первое место в турнире «Б» (шахматисты 3-го разряда) сенсационно завоевал 8-летний (!) Даниил Демьянец, второе место – у Шугало Дианы. Бронзовым призером стал Казарин Максим (г. Минск).

В турнире «А» (шахматисты 2-го разряда и выше) чемпионом стал Артур Царук, второе место – у Игнатия Яхонта, 3-е – у Макара Кузмука (г. Москва).

В рамках соревнований был проведён блиц-турнир, в котором приняло участие 36 спортсменов. Первое место среди юношей завоевал Сидореня Родион, второе – Тимошенко Антон и третье – Саксонов Леонид (г. Могилев).

В турнире «Б» среди девушек места распределились следующим образом: первое место – Шугало Диана, второе – Хечикашвили Ева, третье – Тумаш Надежда. В турнире «А» девушки показали следующие результаты: первое место – Сидореня Милена, второе – Марченкова Вероника (г. Минск) и третье – Календарева Алина (г. Могилев). Успех наших спортсменов в полной мере разделяют и их тренеры Александр Сидореня, Юрий Круликовский и первый тренер Татьяна Позняк.

Большое спасибо начальнику отдела спорта и туризма горисполкома Цыганчуку Андрею, администрации Ледового дворца и ДЮСШ № 1 нашего города за помощь в проведении соревнований.