Женская гандбольная команда из Бреста обыграла лидера чемпионата Беларуси

0 391

В очередном туре национального первенства страны по гандболу представительницы клуба «Берестье» на домашней площадке переиграли «БНТУ-БелАЗ» (32:31).

До этого поединка столичная дружина возглавляла турнирную таблицу чемпионата, но игра в Бресте лишила минчанок этого статуса.

По ходу встречи гандболистки «БНТУ-БелАЗ» имели перевес в пять-шесть мячей, однако в концовке хозяйки смогли вплотную приблизиться к соперницам. За полторы минуты до финального свистка уже спортсменки «Берестья» имели минимальный перевес, а минская команда восстановила равновесие.

Когда до конца игры оставалось 39 секунд, тренерский штаб брестского клуба взял тайм-аут, после чего удалось провести результативную комбинацию. Гостьи бросились в последнюю атаку и завершили ее броском, но мяч попал в ворота через секунду после финальной сирены.

Таким образом, представительницы «Берестья» выиграли поединок (32:31) и теперь положение команд в женском первенстве таково: «Гомель» – 9 очков, «БНТУ-БелАЗ» и «Берестье» – по 8, «Городничанка» – 7, «Березина» – 3, «Витебчанка» – 1.

В чемпионате Беларуси по гандболу среди мужчин продолжает победную «Мешков Брест». Команда тренера Эдуарда Кокшарова не имела проблем в Могилеве с местной «Машекой» (37:24), владея инициативой по ходу всей встречи.

Турнирное положение: «СКА-Минск» – 8 очков (после 4 игр), «БГУФК-СКА» – 6 (4), «Мешков Брест» – 6 (3), «Кронон» – 4 (4), «Гомель» – 3 (4), «Машека» – 2 (4), «Аист Китая» – 1 (4), РГУОР-2006 – 0 (3).