Убедительную победу одержали спасатели в динамовском турнире по легкоатлетическому кроссу

0 321

Динамовский турнир по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников силовых структур, посвященный Дню работников физической культуры и спорта, состоялся в Барановичах на стадионе БарГУ.

О ходе соревнований рассказывает главный судья – заместитель председателя динамовской организации майор внутренней службы Дмитрий ЖЕВНЕРОВИЧ:

— Соревнования проводились в программе круглогодичной спартакиады среди территориальных коллективов физической культуры правоохранительных ведомств.

В составе каждой команды выступили по три сотрудника в возрастных группах до 31 года (дистанция 3 000 м), до 40 лет (дистанция 2 000 м) и старше 40 лет (дистанция 1 000 м).

Убедительную победу одержали спасатели Барановичского ГРОЧС, они стали чемпионами во всех возрастных группах.

На дистанции 3 000 метров первым пересёк финишную черту Павел Саленик. На двухкилометровой дистанции первым финишировал его товарищ по команде Алексей Тюха. На дистанции 1 000 метров победу одержал Геннадий Никишов.

Второе место у легкоатлетов Ляховичского РОЧС. Третьими стали военнослужащие внутренних войск войсковой части 7404 (г. Барановичи).