Вероятно, из-за зарядки к мобильнику. В Гродно ранним утром горела комната в общежитии

0 1 129

18 сентября в 6-00 диспетчеру службы «101» поступило сообщение о том, что в общежитии по улице Терешковой в областном центре сработала автоматическая пожарная сигнализация «Молния». К месту происшествия незамедлительно направились подразделения спасателей и службы взаимодействия.

Вероятно, из-за зарядки к мобильнику. В Гродно ранним утром горела комната в общежитии

Через две минуты первые отделения МЧС прибыли по указанному адресу. Фойе общежития было наполнено дымом. Выяснилось, что очаг пожара находился на первом этаже в одном из жилых блоков, в котором проживает 38-летняя местная жительница с 18-летним сыном. На момент возникновения пожара в жилище находился молодой человек, который до прибытия спасателей покинул задымленное помещение. Работники МЧС эвакуировали на свежий воздух 8 жильцов первого этажа и в считанные минуты ликвидировали возгорание. Эвакуация с других этажей не потребовалась. Огнем поврежден диван. Закопчены стены и потолок в комнате.

 Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки зарядного устройства мобильного телефона.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.