В Мозыре медсестра и ее родственница подделывали выписки о вакцинации. Вынесен приговор
В Мозыре суд оштрафовал бывшую медсестру и ее двоюродную сестру за подделку медицинских документов о вакцинации против COVID-19.
Медсестра одной из поликлиник, имея доступ к печатям терапевтов, в октябре 2021 года по просьбе двоюродной сестры изготовила поддельную выписку о прохождении вакцинации, заверив ее своей подписью и печатью врача. Этот документ был необходим для получения сертификата для въезда в страны с обязательной вакцинацией.
В дальнейшем, с октября 2021 года по январь 2022 года, женщины наладили изготовление и сбыт поддельных документов другим лицам. Медсестра подготовила не менее 15 фиктивных выписок, внося недостоверные сведения в журнал учета профилактических прививок. Данные клиентов она получала от сестры через мессенджер, после чего родственница передавала поддельные документы заказчикам.
На судебном заседании обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись. Суд Мозырского района назначил каждой наказание в виде штрафа в размере 250 базовых величин (10 тысяч рублей).
Читайте также: Водители смогут не возмещать вред жизни и здоровью пострадавшего в ДТП
Комментарии закрыты.