У «Динамо-Брест» новые игроки. Кто они?

0 342

Михаил Гордейчук вернулся в «Динамо-Брест»

Полузащитник Михаил Гордейчук подписал контракт с «Динамо-Брест». Соглашение 32-летнего футболиста рассчитано до конца текущего сезона.

Эта новость знаменует возвращение Михаила в состав брестчан, где он выступал в 2019 и 2020 годах. На протяжении этого периода футболист принял участие в 52-х официальных матчах во всех турнирах, где на его счету 18 забитых мячей и 5 голевых передач.

Вместе с «Динамо-Брест» Гордейчук чемпионом Беларуси в 2019 году. Также он выиграл Суперкубок страны в начале 2020 года.

После расставания с «Динамо» по итогам сезона-2020 полузащитник продолжил карьеру в латвийской «Лиепаи». За полтора года в прибалтийской команде он сыграл 36 матчей, в которых 7 раз сумел отличиться и еще 4 раза ассистировал своим партнерам.

Гордейчук – знаковая фигура для всего белорусского футбола. Еще до предыдущего прихода в «Динамо-Брест» он долгое время успешно представлял БАТЭ, став шестикратным чемпионом Беларуси, трехкратным обладателем Суперкубка и обладателем Кубка. В 2016 и 2017 годах Михаил становился лучшим бомбардиром высшей лиги, а в 2017 его признали лучшим футболистом страны.

Возвращению Гордейчука в «Динамо-Брест» предшествовал достаточно продолжительный период тренировок с командой. Его первый официальный матч после подписания контракта ожидается в ближайшую субботу, 30 июля, в 17:00, когда на ОСК «Брестский» «сине-белые» сыграют против «Витебска» в 1/8 финала Кубка Беларуси.

Опамойе Гбенга подписал контракт с «Динамо-Брест»

Футбольный клуб «Динамо-Брест» заключил контракт с нигерийцем Опамойе Гбенга. Соглашение 24-летнего футболиста рассчитано до завершения текущего сезона.

Гбенга родился 6 апреля 1998 года в Лагосе, столице Нигерии. Его предыдущим клубом была мозырская «Славия», за которую он выступал в первой половине 2022 года и принял участие в двух официальных матчах.

Новичок «Динамо-Брест» подписал контракт после испытательного периода, который провел в расположении команды. Помимо тренировок, во время просмотра он провел 45 минут в победной товарищеской игре против пинского «Стэнлеса» (5:2).

Официальный дебют центрального полузащитника в составе «Динамо-Брест» может состояться уже в завтра, 30 июля, когда «сине-белые» примут «Витебск» в рамках 1/8 финала Кубка Беларуси. Данная игра пройдет на ОСК «Брестский» и начнется в 17:00.

Добавим, что подписание Гбенга – это не последняя новость по трансферной кампании «Динамо-Брест». Сегодня, 29 июля, ожидается анонс еще одного новичка.

Седрик Куадьо – новый нападающий «Динамо-Брест»

Ивуарийский форвард Седрик Куадьо продолжит карьеру в составе футбольного клуба «Динамо-Брест». 29 июля игрок подписал контракт, который рассчитан до конца текущего сезона.

Куадьо прекрасно знаком с футболом в Беларуси, где с перерывами выступает на протяжении уже четырех лет. За это время нападающий играл в «Слуцке», минском «Торпедо» и «Немане», который был его последним клубом.

За последние полтора года, что ивуариец провел в Гродно, на его счету 28 официальных матчей во всех турнирах, 5 забитых мячей и 1 голевая передача.

Седрик присоединился к «Динамо-Брест» в преддверии матча 1/8 финала Кубка Беларуси, который состоится завтра, 30 июля, в 17:00 на ОСК «Брестский». Соперником «сине-белых» в борьбе за место в четвертьфинале станет «Витебск».

Источник: onlinebrest.by