Случай в Беларуси: мать уличила сына в употреблении наркотиков и вызвала милицию

0 314

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летнего горожанина, которого обвиняют в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении мефедрона, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Случай в Беларуси: мать уличила сына в употреблении наркотиков и вызвала милицию


Фото из открытых источников (иллюстрация)

На протяжении трех лет молодой человек употреблял наркотики, которые покупал в теневых интернет-маркетах. Приобретя в очередной раз 1 г мефедрона и забрав закладку в Лошицком парке, он поехал в свою квартиру, где употребил психотроп, после чего погрузился в объятия Морфея. Проснулся юноша от того, что в квартиру вошла его мать в сопровождении сотрудников милиции, которые нашли оставшийся дурман и задержали молодого человека.

Оказалось, родительница и ранее уже уличала сына в употреблении наркотиков, но тот каждый раз клятвенно обещал бросить. Когда в тот день женщина приехала к нему домой, то обнаружила парня спящим. Рядом с ним лежал маленький пакетик с порошком бежевого цвета и скрученная в трубочку 5-рублевая купюра. Поняв, что одними словами до сознания сына не достучаться, она вызвала милицию.

— Обвиняемый работает фасовщиком, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении психотропных веществ, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до пяти лет лишения свободы. Свою вину он признал, в содеянном раскаялся. Согласно заключению эксперта, у гражданина имеется зависимость от психостимуляторов. В настоящее время он проходит лечение в специализированном центре.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.