Школьник из Кобрина запомнил машину курьера, который забрал $2 тысячи у пенсионерки

0 535

Пятиклассник из Кобрина помог сотрудникам милиции установить личность и задержать курьера телефонных мошенников, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник Кобринского РОВД Андрей Дулевич.

Школьник из Кобрина запомнил машину курьера, который забрал $2 тысячи у пенсионерки


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Случай произошел в частном секторе райцентра. Аферисты действовали по известной схеме: пожилой кобринчанке позвонил неизвестный и сообщил, что близкий ей человек стал виновником ДТП. Для решения проблемы требуется крупная сумма денег. Прибывшему курьеру пенсионерка передала $2 тыс.

При установлении обстоятельств мошенничества милиционеры проводили подворовой обход, пытаясь найти очевидцев происшествия, располагающих хоть какой-то информацией. Молодой оперативник разговорился с местными мальчишками, один из которых вспомнил незнакомую машину на их улице и описал приехавшего на ней мужчину.

По горячим следам преступника не смогли найти, но его приметы сотрудники РОВД передали коллегам из Березовского и Ивацевичского районов, где произошли похожие случаи. Так был установлен автомобиль и его владелец, а вскоре задержан и сам мошенник — житель Бреста, который оказался сыном владельца машины.

За помощь в раскрытии преступления ученику 5 класса СШ №2 Кобрина Арсению Горегляду сегодня на торжественной линейке начальник РОВД вручил благодарность и денежную премию, а школе по случаю нового учебного года — комплект спортивных мячей.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.