С отрывом заняли I место на первенстве области барановичские легкоатлеты

0 291

Первенство Брестской области по легкой атлетике среди юношей и девушек младшей возрастной группы 2008–2009 г.р проходило 16-17 марта в легкоатлетическом манеже Бреста. Состав команды – десять спортсменов.

В соревнованиях приняли участие и юные спортсмены СДЮШОР № 2 по легкой атлетике города Барановичи. Шестеро из них заняли призовые места.

Воспитанники тренера Людмилы Зарецкой порадовали победами. Назар Шаревич стал первым в прыжке в длину и тройном. Среди девушек не было равных Валерии Муравской в тройном прыжке и беге на 300 метров.

Трое воспитанниц Елены Чурило показали высокие результаты. Александра Лисок стала лучшей в прыжке в высоту, а дистанцию в 60 метров преодолела второй. Диана Чешко в тройном прыжке стала второй, Ульяна Четырко – третьей.

Кирилл Войткевич, который занимается у Константина Волчанина, поднялся на первую ступень пьедестала за прыжок в высоту.

Как рассказали в СДЮШОР № 2, команда барановичской спортивной школы с большим отрывом, набрав 91 очко, заняла I общекомандное место! II место – у команды города Бреста (83 очка), III место – у пинчан (42 очка).

Поздравляем спортсменов-учащихся и тренеров школы. Желаем каждому спортсмену достойных результатов и обновления личных рекордов!