Поражение от четвертой команды лиги

0 402

Игра наших футболистов с пинской «Волной», состоявшаяся 12 марта на искусственном газоне «Дубово-спорт», стала их третьим матчем в сезоне. А вот соперники к этому дню провели уже семь контрольных поединков. В трех матчах пинчане одержали победы, столько же поединков завершились вничью, и лишь в игре с клубом высшей лиги «Ислочь» полесские футболисты уступили – 0:3.

Накануне поединка с «Волной» в ряды барановичской команды вернулся Сергей Гузов. А вот Павел Чехов покинул расположение нашего клуба, что, безусловно, является потерей для команды. Но начало игры с четвертой дружиной прошлогоднего чемпионата первой лиги барановичские футболисты начали многообещающе. На пятой минуте Евгений Кудаш после подачи углового бил, казалось, наверняка, но пинчане общими усилиями ликвидировали опасность. И далее, хозяева поля играли смело, удачно задействовав оба края нападения, Все их действия на поле в первом тайме выглядели просто многообещающе.

Однако, в перерыве, болельщики нашего клуба высказывали тревогу: хватит ли их любимцев на второй тайм. И. как в воду глядели. Уже через три минуты после перерыва после подачи с фланга опытный игрок гостей Максим Гречиха головой точно пробил в верхний угол ворот. – 0:1. Тут же хозяева ответили двумя опасными вылазками, но не смогли реализовать верные моменты для взятия ворот. В последнюю десятиминутку поединка в течение пяти минут «Волна» трижды (!) ловила игроков хозяев на контратаках, и стопроцентно реализовала все эти моменты. Разгромное, но очень поучительное поражение ФК «Барановичи» – 0:4. Работаем дальше.

В пятницу, 18 марта, в конференц-зале Дома футбола состоится жеребьёвка чемпионата Республики Беларусь по футболу этого сезона среди команд первой лиги.