Откуда берётся лишний вес?

0 547

Помимо пассивного образа жизни, низкой физической активности, излишнего питания, есть скрытые причины избыточного веса.

Откуда берётся лишний вес?

* Приём алкогольных напитков возбуждает аппетит, и в этот момент организм полностью усваивает калории, содержащиеся в алкоголе. Алкоголь действует на организм как яд, снижает метаболизм и тормозит любые восстановительные процессы.

* Многие привыкли решать свои проблемы и защищаться от стрессов при помощи еды.

Человек обманывает собственное сознание вкусняшками, обрекая себя на набор дополнительного веса. Проблемы и стрессы лучше всего не заедать, а избавляться от них при помощи прогулок, занятий спортом, ароматерапии.

* Длительный приём гормональных средств не всегда положительно сказывается на самочувствии женщины и её весе. Из-за скачков гормонального фона нарушается аппетит и появляется депрессивные состояния, которые вызывают неконтролируемые дополнительные приёмы пищи.

* Во время сна человеческий организм перерабатывает пищу в энергию. Из-за недосыпа нарушается обмен веществ, углеводы не расщепляются и откладываются в виде жировой ткани. Из-за недосыпания вырабатывается лишнее количество гормона стресса, как следствие — голод только усиливается. В отсутствие полноценного сна снижается уровень гормона роста — протеина, что мешает созданию пропорционального соотношения жировой и мышечной ткани в организме человека.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.