Остановили столичный «Юниор»

0 327

Барановичский «Авиатор» провел две игры чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой в высшей лиге. Его соперником был столичный «Юниор», идущий на втором месте в турнирной таблице первенства.

5 декабря. Минск. «Олимпик арена». 38 зрителей.

«Юниор» (Минск) – «Авиатор» – 6:3 (0:2, 4:0, 2:1).

В этой игре в воротах барановичской команды дебютировал вратарь Виктор Мойсеенко. Матч гости начали весьма удачно и после стартового периода вели в счете со счетом 2:0. В нашей команде точными бросками отличились Артем Касай и Павел Афанасьев. Но вторую двадцатиминутку очень сильно провели уже хозяева, забив четыре шайбы в ворота нашей команды.

В третьем периоде «авиатор» Антон Пономарцев сократил разрыв в счете, но тут же хозяева ответили двумя забитыми шайбами. Итог матча 6:3 в пользу минчан.

6 декабря. Минск, «Олимпик арена». 33 зрителя.

«Юниор» (Минск) – «Авиатор» – 3:4 (0:1, 2:2, 1:1).

К началу второго периода гости опять повели в счете – 2:0. Но мастеровитые минчане к середине периода сравняли показатели на табло – 2:2. Через две минуты комбинацию с участием Антона Пономарцева и Егора Кокошко удачно завершил Ярослав Суворов. В начале третьего периода наш капитан Илья Морозов увеличивает счет до 4:2. За восемь минут до окончания третьего периода минчане сокращают разрыв до минимума, но дружная игра гостей и надежные действия на последнем рубеже Виктора Мойсеенко не позволяют минчанам уйти от поражения – 3:4. Это первое поражение «Юниора» после десятиматчевой победной серии.

Состав «Авиатора»: Мойсеенко (Шкраба); Шилин – Малашков, Кокошко – Островский – Я. Суворов; Г. Кузнецов – А. Пономарцев, Шендрик – И. Морозов (К) – Афанасьев; Барабаш (А) – Коробов, Арефьев – Анищенко – Касай; Ефимович (А) – Супрунюк – Кирпичев.

Следующий соперник «Авиатора» – пинские «Ястребы». Игры пройдут 11-12 декабря на площадке Ледового дворца.