Новый ледовый дворец открыли в Беларуси – его строили 9 лет

0 432

Ледовая арена стала первой после открытия "Чижовка-Арены" и самой маленькой в республике – ее трибуны вмещают всего 500 человек.

Новый ледовый дворец открыли в Беларуси – его строили 9 лет

Еще один ледовый дворец – 26-й по счету в стране – открыли в Жлобине, сообщили в ФХРБ.

Новая арена станет тренировочной для фарм-клуба хоккейной команды "Металлург", а также юных игроков. В федерации отмечают, что в комплексе могут проводить тренировочные сборы не только хоккеисты, но и фигуристы, а также биатлонисты – здесь есть все необходимое.

Ледовая площадка "европейских" размеров – 60 на 30 метров, на арене трибуна на 500 человек, внутри комплекса четыре раздевалки и два зала для физподготовки.

Строительство дворца было начато еще в 2013 году, однако из-за отсутствия финансирования было остановлено. Стройку возобновили в 2021-м. Это первая за 9 лет открывшаяся ледовая арена в республике – после "Чижовка-Арены".

Вторая арена в городе

Жлобин стал первым в стране городом, где открылась вторая ледовая арена. Хоккейные функционеры отмечают, что 80-тысячному населенному пункту, где большая подрастающая хоккейная смена, вторая площадка была просто необходима.

Новый каток находится в нескольких метрах от ледового дворца "Металлург", построенного в 2006 году и вмещающего более 2 тысяч человек.

На данный момент в Беларуси построено 26 ледовых арен, самая большая из них – "Минск-Арена", вмещающая более 15 тысяч зрителей.

Фото: из открытых источников

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.