Названы способы дожить до 110 лет

0 1 343

Образ жизни поможет человеку дожить до 80 лет, как показало исследования. А все, что сверху, уже будет зависеть от нашей генетики.

Названы способы дожить до 110 лет

На 2012 год, по данным Организации Объединённых Наций, на нашей планете проживало свыше 316 000 человек старше 100 лет. К 2050 году это число, как ни сложно в это поверить, достигнет более трех миллионов человек, и каждый из нас хотел бы оказаться среди них. Новое исследование, подробно проанализировав здоровье 32 супердолгожителей, предполагает, что у них всё-таки есть что-то общее. Удивительно, но значительное количество этих людей всё ещё сохраняет определенную независимость или требует минимального ухода. Речь идёт о тех, то уже перешагнул возраст 110 лет. 

Оказалось, что образ жизни практически не оказывают никакого влияния на здоровье и долголетие тех, кто уже перешагнул через 80 лет. А это значит, что если мы дотянули до 80, то потом всё будет зависеть от нашей генетики. Следовательно, дожить до 80 помогают определённые факторы образа жизни и те выборы, которые мы совершаем. 

Ключевые факторы, способствующие долголетию, включают активность мозга, физическую активность, здоровое питание, социально-экономический фактор, то есть уровень наших доходов, отношения и социальные связи, а также добросовестность. Другими словами, самодисциплинированные и целеустремлённые люди живут дольше, они обладают более низким артериальным давлением и меньшим риском психических заболеваний, диабета, нарушений сердца и суставов.

Фото: pixabay.com (иллюстративное)

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.