На «Дубово-спорт» юные футболисты «зарубились» не на шутку

0 326

Победой юных футболистов борисовского БАТЭ в дивизионе сильнейших и второй команды минского «Динамо» в дивизионе «Б» закончился пятый по счету республиканский турнир «ZARUBA CUP» среди юных футболистов не старше 2013 гг. рождения, три дня проходивший на искусственном газоне футбольного поля «Дубово-спорт».

В дивизионе «А» наш город представляли две команды – «13-го района» (тренеры Андрей Бельский и Валерий Черняк (младший) и ДЮСШ (тренер Александр Мять). Первые победили юных футболистов из Ивацевичей – 6:1, столичный «Арсенал –2:1, своих земляков из ДЮСШ – 5:0, сыграли со счетом 3:3 с борисовским БАТЭ-1, но уступили первой команде динамовцев Минска – 2:4 и «Столице» – 4:5 и стали в сильнейшем дивизионе четвертыми. В полуфинале барановичские футболисты встретились с сильнейшей по итогам предварительных игр командой «Столица» и опять уступили – 3:5. В другом полуфинале БАТЭ разгромил минское «Динамо» – 8:2.

Во встрече за бронзу наши юные земляки проиграли «Динамо-1» из Минска со счетом 3:1 и заняли четвертое место. В финале БАТЭ с минимальным счетом победил «Столицу» и завоевал золотые награды. У команды барановичской ДЮСШ шестое место. Оргкомитет назвал лучших игроков команд. В дружине «13-го района» это Илья Голец и Стас Ковенько, в команде ДЮСШ – Федор Кислый.

В дивизионе «Б» золотые награды завоевали футболисты второй команды минского «Динамо», в финале в серии пенальти выигравшие у БАТЭ -2 – 4:3. Бронзовые медали у столичного «Арсенала». Вторая команда «13-го района», где играли юноши на год младше, стала шестой, уступив в решающей встрече динамовцам Бреста – 4:7. Лучшим в этой команде был признан Доменик Кардаш.

Серия турниров «ZARUBA CUP» берет двухмесячный перерыв. В середине августа соревнования юных футболистов возобновятся.