Хоккеисты «Бреста» проиграли, но продолжат борьбу за Кубок Салея

0 202

В заключительном матче группового этапа «зубры» уступили в Гродно (3:5) и позволили именно местному «Неману» завоевать путевку в финальную часть турнира.

Хозяева открыли счет на шестой минуте после броска Максима Карпова, но хоккеисты брестского клуба сумели отыграться на 18-й минуте (отличился Александр Коннов). Ровно через минуту Герман Поддубный вновь вывел «Неман» вперед.

Едва начался второй период защитник «зубров» Виталий Кафеев реализовал численное преимущество и опять сделал счет равным. Но это продолжалось недолго: в течение четырех минут хозяева дважды добились успеха (меткие броски исполнили Александр Ханьжин и Вячеслав Андрющенко).

На 37-й минуте капитан «Бреста» Сергей Шелег точным попаданием возродил интригу, но на шестой минуте заключительного снова отличился Вячеслав Андрющенко, установив итоговый результат встречи. Таким образом, «Неман» победил и примет в Гродно 27-28 августа «Финал четырех» Кубка Салея.

Уже известно, что на решающей стадии этих соревнований сыграет и «Витебск», а вот «Брест» может попасть в финальную часть, если справится на домашнем льду с новополоцким «Химиком» (игра состоится 24 августа). Еще один участник «Финала четырех» определится в матче «Гомеля» и «Динамо» из Молодечно».

Источник: onlinebrest.by