Брестская волейбольная команда «Прибужье» вышла в финал женского чемпионата Беларуси

0 397

После двух побед в Мозыре над клубом “Жемчужина Полесья” брестские девчата обыграли своих соперниц и в третьем матче на домашней площадке спорткомплекса “Олимп”.

Как и в предыдущих играх в Мозыре для успеха спортсменкам “Прибужья” хватило четырех партий — 3:1 (25:13, 17:25, 25:20, 25:19). У победительниц лучшей была Оксана Ковальчук, набравшая 22 очка. В составе “Жемчужины Полесья” 19 баллов в активе Ольги Лозицкой.

В серии за золото женского чемпионата страны брестской команде будет противостоять основной состав клуаб “Минчанка”, который большую часть сезона выступает в открытом первенстве России.

А вот в мужском чемпионате Беларуси по волейболу победитель уже известен: 16 апреля солигорский “Шахтер” в третий раз обыграл в финальной серии минский “Строитель” (3:1) и стал триумфатором нынешних соревнований.

Обладателями бронзовых медалей оказались волейболисты гомельской “Энергии” победившие в серии за третье место “Легион” из Обухово.

Источник: onlinebrest.by