Брестская пловчиха стала победительницей на одной из дистанций открытого Кубка Беларуси

0 1 853

Соревнования с участием белорусских и российских спортсменов продолжаются в Бресте и во второй день состязаний были разыграны девять комплектов наград.

Анастасия Шкурдай. Фото НОК Беларуси

На счету белорусских пловцов есть одна победа: ее добыла в женском финале на дистанции 100 метров на спине брестчанка Анастасия Шкурдай (на фото). В других финальных заплывах лучшими были российские спортсмены.

Так, победителями турнира стали Андрей Филипец (1500 метров, вольный стиль), Павел Самусенко (100 метров на спине), Олег Костин (50 метров, баттерфляй), Максим Ступин (400 метров комплексным плаванием), Виктория Старостина (400 метров, вольный стиль) и Арина Суркова (50 метров баттерфляем).

Также сборные России выиграли комбинированную эстафету 4х100 метров и женскую эстафету 4х200 метров. Всего участие в открытом Кубке Беларуси по плаванию принимают более 300 пловцов, а соревнования в Бресте завершатся 2 июля.

Стоит напомнить, что в марте с.г. Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.