Брестчанка Анастасия Шкурдай выиграла второе золото на чемпионате России по плаванию

0 437

Во Дворце водных видов спорта в Казани продолжается чемпионат России по плаванию с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото из открытых источников

Вечернюю программу четверга открывал финал на стометровке на спине у женщин. Первой в решающем заплыве финишировала белоруска Анастасия Шкурдай, показавшая результат 59,87 сек. Всего на 12 сотых секунды Анастасия опередила представительницу Калужской области Марию Каменеву. Эта медаль стала для Шкурдай уже третьей на турнире, ранее пловчиха победила на дистанции 200 м на спине, а также выиграла серебро в составе комбинированной смешанной эстафеты 4х100 м.

После пяти соревновательных дней чемпионата России в активе наших пловцов 6 наград (3-3-0).

Источник: onlinebrest.by