Боевая ничья. ФК «Барановичи» – «Стэнлес» (Пинск) – 1:1

0 454

19 марта. «Дубово – спорт».

Шестая команда прошлогоднего чемпионата страны во второй лиге среди более семидесяти участвующих дружин оставила весьма приятное впечатление. Достаточно сказать, что пинчане ни в чем не уступали хозяевам, а иногда сверхзаряженность на борьбу молодых соперников создавала опасность получения травм игроками команды хозяев.

Уже на четвертой минуте «полешуки» создали весьма неприятную ситуацию у ворот ФК «Барановичи», и только промах их нападающего по мячу позволил хозяевам сохранить ворота в неприкосновенности. Игра шла на встречных курсах, но первыми успеха добились барановичские футболисты после удара Вадима Дернейко на 26-й минуте.

Во втором тайме не успела секундная стрелка секундомера обежать и шестой круг, как гости организовали атаку на правом фланге. Мяч после передачи в штрафную барановичан «прошил» 6-7 игроков хозяев, и на дальней штанге его принял опытный нападающий гостей Виталий Рушницкий, в одно касание переправивший предмет игры в «рамку» ворот – 1:1.

В последние пятнадцать минут барановичские футболисты имели большое преимущество, имели ряд моментов для завершения атаки. Чего стоил только на 83-минуте выход один на один с голкипером гостей Ильи Баглая, но в этом моменте здорово сыграл вратарь пинчан Богдан Кислов. Счет так и не изменился, ничья – 1:1.

– Еще накануне, в пятницу, мы провели две тренировки, так что играли на фоне усталости, – рассказал после игры главный тренер ФК «Барановичи» Олег Король. – Просмотр новичков уже закончен, и в игре были задействованы только те игроки, которых мы включили в заявку. Надеемся, усилит вратарскую позицию 19 -летний Игнатий Мартюг, пришедший в команду из брестского «Руха». Понравилось, что несколько раз мои подопечные удачно прессинговали, использовали групповой отбор. Следует только улучшить переход от обороны в атаку, довести его до автоматизма.

Во время стандартов у своих ворот действовали хорошо, а вот в атаке следует работать над выбором позиций. Продолжим тренировки и контрольные матчи. Ближайшие соперники – петриковский «Шахтер» и «Партизан» из Солигорска.