Белорусские биатлонисты не сумели попасть на пьедестал спринтерской гонки Олимпийских Игр в Пекине

0 405

На ОИ-2022, 12 февраля, четверо белорусских биатлонистов вступили в борьбу за медали в спринте.

В самой короткой личной гонке олимпийской программы на старт выходили Дмитрий Лазовский, Антон Смольский, Никита Лобастов и Максим Воробей.

По итогам гонки, лучший результат показал белорусский биатлонист и серебряный призер Олимпиады — Антон Смольский, который с одним промахом занял десятое место в спринте. Белорус уступил победителю, норвежцу Йоханнесу Бо, минуту и 12 секунд. Серебро завоевал француз Кентен Фийон Майе, бронзу — еще один норвежец Тарье Бо.

Никита Лобастов с четырьмя промахами занял 57-ое место, Максим Воробей с таким же количеством ошибок на огневых рубежах стал 71-ым.  Дмитрий Лазовский с тремя промахами финишировал 78-ым. Всего стартовали 94 участника.