Барановичское предприятие первым провело чемпионат на обновленном стадионе

0 227

Обновленный стадион «Локомотив» стал местом проведения очередного этапа круглогодичного чемпионата по легкой атлетике, проводимого на предприятии «Барановичи коммунтеплосеть».

В четверг, 25 августа, несмотря на 30-градусную жару, 15 работников предприятия откликнулись на призыв принять участие в соревнованиях.
В результате за призовые места боролись пять работниц предприятия и 10 работников.

Женщины соревновались в трех видах: беге на 60 метров, прыжках в длину и толкании ядра. Мужчины преодолевали дистанции в 100 и 1 000 метров, толкали ядро и состязались в прыжках с места.

Среди женщин безоговорочную победу одержала инженер отдела учета Марина Костюкова, сумевшая опередить соперниц во всех трех дисциплинах.
У мужчин самым быстрым в дистанции на 100 метров стал водитель Роман Хмель, дальше всех пролетел в прыжке старший мастер Александр Колосовский, а ядро улетело на самое большое расстояние у вальщика леса Сергея Петрушко.

В беге на тысячу метров победителя определяли из трех мужчин: лишь они согласились выйти на дистанцию в такую жару. Примечательно, что только Александр Шпаков, мастер участка заготовок, представлял молодое поколение работников предприятия. Забегая вперед, отметим, что именно он и стал победителем. Двое же других бегунов – представители старшего поколения.

Все участники соревнования выступали также и за свои команды – подразделения предприятия. Всего они представляли шесть команд. По итогам соревнований победителем была признана команда управления, вторым стал транспортный цех, а третье место завоевали представители участка теплоэнергетического района 1.

– После соревнований мы сформировали сборную предприятия и готовы принять участие в чемпионате города, который пройдет 14 сентября на стадионе «Локомотив», – рассказал Владимир Кубанов, ведущий специалист по связям с общественностью и идеологической работе «Барановичи коммунтеплосети». – Это будет первое масштабное соревнование по легкой атлетике, которое примет обновленный стадион. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить принять в них участие как можно больше трудовых коллективов города. Такие мероприятия – не просто спорт и здоровый образ жизни, что очень важно. Кроме всего прочего, они помогают развить командный дух у работников предприятия, сплачивают коллектив и надолго сохраняются в памяти. Да и очень важно, чтобы наш «Локомотив» вел насыщенную спортивную жизнь. И в наших силах помочь сделать ее такой.