Барановичские футболисты сразились с гомельчанами: истинно боевая ничья

ФК «Барановичи» – «Локомотив» (Гомель) – 1:1.

5 ноября. Барановичи. Городской стадион.

500 зрителей. Судья – Евгений Ясенович (Минск).

Инспектор – Юрий Дупанов (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Никита Тарбяков, Захар Гицелев, Станислав Кендыш, Егор Михей, Максим Шевченко (на 75-й минуте его заменил Дмитрий Дубров), Марат Лукьянов, Дмитрий Болбат, Илья Кирко, Александр Чиж, Дмитрий Галуза.

В запасе – Игнат Мартюг, Даниил Прокопчук, Максим Домашевич, Даниил Кипра, Антон Сорокин, Артем Кильиманов, Артем Крутько, Денис Домашевич.

Статистика результатов предыдущих матчей соперников была явно в пользу гостей. Как бы в подтверждение этого, гости уже с первых минут постарались захватить инициативу. На 21-й минуте полузащитник гомельчан Юрий Музыченко с правого фланга сделал нацеленную передачу в район 11-метровой отметки, и Дмитрий Кривошеев тут же нанес удар точно в «девятку» ворот хозяев – 1:0.

Неудача не сломила барановичских футболистов, и уже через четыре минуты удар Марата Лукьянова отразила стойка ворот гомельчан. И дальше игра шла на встречных курсах.

В начале второго тайма после сноса в штрафной площадке Дмитрия Галузы арбитр матча назначает пенальти в ворота гомельчан. Максим Шевченко бьет, казалось, наверняка, но голкипер железнодорожников Иван Новичков парирует удар. Повторный выстрел Шевченко явно неточен.

Почти четверть часа Шевченко ждал своего часа, и всё же дождался. После подачи углового с левого края Илья Кирко прострелил вдоль ворот, и Шевченко добил мяч в сетку – 1:1.

За оставшиеся полтайма команды подарили зрителям прекрасную игру, мяч попадал и в перекладину, и в штангу, но до голов дело не дошло. Истинно боевая ничья!

В следующем туре ФК «Барановичи» свободен. А дальше осталось провести два матча со «Слонимом-2017» на выезде и дома с витебским «Макслайном».