Заявка «Авиатора»! Барановичские хоккеисты выиграли у «Рысей»

0 674

23 февраля. Гомель. Ледовый дворец. 50 зрителей.

«Рыси» (Гомель) – «Авиатор» (Барановичи) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

В этой паре встречались шестая и одиннадцатая команды высшей лиги после первого этапа. Но уже на четвертой минуте гости разыграли лихую комбинацию, и Андрей Шендрик открыл счет первого матча плей-ин этих команд. Но неприятности для хозяев на этом не окончились, и через шесть минут лучший снайпер «Авиатора» Егор Кокошко реализовал численное большинство. Правда, через полторы минуты «рыси» также удачно разыграли лишнего, сократив разрыв в счете до одной шайбы. Хозяева всеми силами пытались переломить ход матча, но в концовке второй двадцатиминутки опять на высоте наша первая пятерка: Андрей Шендрик завершает комбинацию с участием Ярослава Суворова и Федора Базылева.

За две с половиной минуты до окончания третьего периода Артур Пархомчик ставит окончательную точку в этой игре – 4:1 в пользу гостей.

В субботу, 24 февраля, команды встречаются в повторном матче. Начало игры в 13.00.