Всадники прославили Брест

0 488

Брестчанка Анастасия Долгова стала победителем Олимпийских Дней Молодежи Брестской области и областных соревнований по преодолению препятствий, посвященных Дню освобождения Бреста, пишет «Вечерний Брест».

28-29 июля в Брестском областном центре олимпийского резерва по конному спорту состоялось одновременно два чемпионата: Олимпийские дни молодежи Брестской области по конному спорту для младших воспитанников и открытые областные соревнования по преодолению препятствий, посвященные Дню освобождения Бреста, в которых участвовали старшие спортсмены.

В соревнованиях приняли участие всадники из детско-юношеской спортивной школы конного спорта и современного пятиборья г. Бреста, детско-юношеской спортивной школы «Радонежское» г. Кобрина, конно-спортивного клуба «Пегас» Брестского района, детско-юношеской школы профсоюзов УСУ СПК «Остромечево» Брестского района, а также частные владельцы лошадей.

28 июля участники проходили маршрут с максимальной высотой препятствий до 110 см, 29 июля – с максимальной высотой до 120 см.

Лидером состязаний стала брестчанка Анастасия Долгова на лошадях по кличке Колизей и Ритардандо. Она завоевала на разных маршрутах два «золота» и «серебро».

После награждения призеров Анастасии было поручено торжественно опустить флаг соревнований, а затем возглавить торжественный марш победителей. К слову, все остальные золотые медали тоже достались брестчанам!

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслеженным успехом!