В визовых центрах Польши новые правила записи на визу. Что изменится

0 368

Теперь при подаче документов на визу белорусы старше 18 лет должны пройти обязательную верификацию через межбанковскую систему идентификации.

В визовых центрах Польши новые правила записи на визу. Что изменится


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Со следующей недели в визовых центрах Польши будет действовать новые правила подачи документов на визу – забронировать заявку на визит смогут только граждане, которые пройдут обязательную верификацию в белорусской межбанковской системе идентификации.

Как сообщается на сайте ВЦ Польши, новые правила подачи документов будут действовать с 28 ноября. Главное новшество – записаться на визит в Визовый центр Польши могут только верифицированные пользователи, которые подтвердят свою личность с помощью специального кода из межбанковской системы идентификации (МСИ). Это требование касается лишь совершеннолетних белорусов.

Как пройти верификацию?

Верификация – это онлайн-идентификация по личному идентификационному номеру в МСИ. Подтверждать свою личность нужно будет на сайте Визового центра на странице "Запись на подачу". Там появится ссылка для перехода на сайт МСИ. Там же можно будет получить верификационный код МСИ, он действителен в течение 1 часа.

Данный код из системы МСИ и подтвержденный идентификационный код нужно будет указывать при заполнении полей во время записи на подачу документов.

В ВЦ Польши рекомендуют заранее проверить правильность персональных данных в МСИ. Если при подаче документов появится сообщение, что данные неверны, заявителю рекомендуют сообщить об этом в обслуживающий банк и после этого начать процесс верификации заново. Пользователь сможет не более 10 раз пройти процесс верификации, после этого система его временно заблокирует.

Как подать документы несовершеннолетним?

Граждане других стран, лица старше 60 лет и представители несовершеннолетних белорусов заявку для регистрации могут подать по электронной почте визового центра. При этом заявки должны отправляться с личной электронной почты, а для несовершеннолетних – с личной электронной почты родителя.

В визовом центре сверят данные

В день подачи документов после в Визовом центре Польши запись клиента, который отправлял заявку по новым правилам, будут проверять путем сверки идентификационного номера, указанного при регистрации, с тем, который указан в оригинале паспорта. Если они не совпадают, то документы могут не принять.

Если в заявке будет несколько заявителей, то нужно будет показать документы, подтверждающие родственную связь. Если обнаружатся несоответствия, у сотрудников ВЦ также появится повод отказать в приеме документов.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.