В Брестской области у предпринимателя похитили матрицу для металла стоимостью 1 860 рублей

0 327

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о краже имущества обратился барановичский предприниматель.

В Брестской области у предпринимателя похитили матрицу для металла стоимостью 1 860 рублей

47-летний заявитель пояснил, что утром пришел на производство и обнаружил, что со двора цеховой территории похищена матрица для металла, стоимостью 1860 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Барановичского ГОВД выяснили обстоятельства кражи. Как оказалось, ночью двое мужчин через забор проникли на территории предприятия, где на заднем дворе увидели много металла. Злоумышленники не понимали для чего предназначен металл, но сложили его в мешок и покинули место преступления по тому же маршруту. После этого фигуранты отправились по месту жительства, а мешок с похищенным металлом спрятали возле одного из мноквартирных домов. Дождавшись утра, подельники направились в скупку металлолома, где их уже ожидали оперативники.

Похитителями оказались неработающие ранее судимые за аналогичные преступления 50 и 47-летний уроженцы города. Мужчины сознались в содеянном, и пояснили, что на вырученные деньги хотели приобрести алкоголь. Следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.