В Беларуси водитель сел за руль BMW нетрезвым, чтобы отвезти ребенка в школу на День знаний

0 621

1 сентября, в первый день нового учебного года, в Витебске задержали нетрезвого водителя. В ГАИ поступила информация о подозрительном автомобилисте на BMW. Выехали, нашли, задержали. Как выяснили инспекторы, мужчина сел за руль в нетрезвом виде, чтобы отвезти ребенка на школьную линейку.

В Беларуси водитель сел за руль BMW нетрезвым, чтобы отвезти ребенка в школу на День знаний

Случай произошел вчера в областном центре в 7:30 утра — за полтора часа до линейки. 44-летний витеблянин не успел выехать из двора, поскольку наряд ГАИ прибыл раньше.

«Предположение о том, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, подтвердилось, — добавили инспекторы. — Медосвидетельствование показало в выдыхаемом воздухе водителя более двух промилле алкоголя».

В Беларуси водитель сел за руль BMW нетрезвым, чтобы отвезти ребенка в школу на День знаний

Похожая ситуация произошла в Кобринском районе. Там сотрудники Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира преследовали двигавшийся по лесной дороге УАЗ с большим количеством пассажиров. Когда водитель все же остановился и вышел, то выяснилось, что он нетрезв, сообщила ГАИ области.

В салоне помимо задержанного находилось также семеро детей. "Несколько семей отдыхали большой компанией, и мужчина вызвался покатать несовершеннолетних, — уточнили в ГАИ. — На место немедленно выбыл наряд инспекторов. Водителя УАЗ привлекли к административной ответственности за отказ от освидетельствования, отсутствие водительского удостоверения и допуска к участию в дорожном движении, а также за нарушение правил перевозки пассажиров".

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.