Сборная Брестской области победила в командном зачете Кубка Беларуси по легкой атлетике

0 355

На соревнованиях, проходивших в Бресте, наши земляки набрали в сумме 191 очко, опередив ближайших преследователей – атлетов из Минска (175 баллов) и Гродненской области (169).

По давней традиции Брест принимал второй по значимости старт летнего сезона в нашей стране. Открытый Кубок Беларуси по легкой атлетике предшествует национальному чемпионату, который спустя две недели состоится на минском стадионе «Динамо».

Жаркая погода повлияло на результаты, показанные спортсменами на беговых дорожках и в секторах, но тем не менее брестские легкоатлеты победили во многих видах программы.

В частности, лучшими стали бегуны: Владислав Питин (3000 метров с препятствиями, результат 8 минут 57,51 секунды), Анна Михайлова (400 метров, 51,58 секунды), Екатерина Беланович (400 метров с барьерами, 55,89 секунды), Эльвира Граборенко (100 метров с барьерами, 13,11 секунды).

А Инна Новик первенствовала сразу в двух дисциплинах – беге на 1500 метров (4 минуты 29,50 секунды) и 3000 метров (10 минут 20,18 секунды). Отличилась команда Брестской области и в эстафете 4х100 метров, где первой прибежала к финишу (46,16 секунды).

Победы одержали также брестские копьеметатели Татьяна Холодович (59,77 метра) и Алексей Котковец (82,26 метра), прыгунья в высоту Карина Демидик (1,93 метра) и толкатель ядра Дмитрий Карпук (20,66 метра). Кстати, Демидик и Карпук вошли в число лучших спортсменов по итогам соревнований.