Россиянин купил в Беларуси новый Mitsubishi Outlander на $8000 дешевле, чем в России

0 659

Сегодня многие россияне предпочитают покупать автомобили из Беларуси, чтобы немного сэкономить. Например, так сделал житель Новосибирска, который купил там Mitsubishi Outlander. При этом ему удалось сэкономить полмиллиона рублей РФ.

Россиянин купил в Беларуси новый Mitsubishi Outlander на $8000 дешевле, чем в России

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Как сообщает редактор новосибирского портала НГС Дмитрий Косенко, такая экономия вполне реальна. Житель Новосибирска смог купить кроссовер 2017 года выпуска в максимальной комплектации с двигателем объёмом 2,4 литра за 1 370 000 рублей РФ. При этом продавал машину официальный дилер Jaguar и Land Rover.

Как утверждает Косенко, приобрести авто в Беларуси можно за местные деньги или доллары у частного продавца, а у юридического лица возможно приобретение даже за российские рубли. Во втором случае у компании должны быть счета в белорусском и российском банках. После заключения договора купли-продажи покупатель переводит деньги через российский банк. А затем они уже поступают в белорусскую банковскую организацию и автосалон. При этом перевод осуществляется согласно текущему курсу ЦБ.

Сделка довольно проста. Подробно описывать её не имеет никакого смысла. При этом дополнительные расходы покупателя составили в данном случае 105 000 рублей РФ. Средства ушли на перелёт, гостиницу, электронный ПТС и утилизационный сбор, топливо для автомобиля, технический осмотр, полис ОСАГО и предпродажную подготовку машины. В итоге покупатель потратил всего около 1 475 000 рублей РФ.

Стоит отметить, что в настоящее время в России и, в частности, в Новосибирске такой подержанный Mitsubishi Outlander данного года выпуска и в аналогичной комплектации, в отличном состоянии стоит примерно от 1900000 до 2200000 рублей РФ. Данная стоимость вполне нормальна и соответствует рыночной. Поэтому экономия при покупке такого кроссовера в Беларуси очевидна.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.