Пять «пробоин» в Гомеле

0 517

«Локомотив» (Гомель) – ФК «Барановичи» – 5:0.

12 июня. Гомель. Стадион «Локомотив». Судья – Никита Кабак (Борисов). Инспектор – Константин Дайлид (Брест).
Состав ФК «Барановичи»: Игнат Мартюг, Илья Коваль, Вадим Дернейко (68, Даниил Кипра), Станислав Краевский (56, Максим Домашевич), Илья Баглай (62, Кирилл Кладько), Дмитрий Болбат, Владислав Чеботар (59, Артем Кислый), Иван Водопьян, Сергей Гузов, Иван Лайша, Денис Крюков (68, Денис Домашевич). В запасе – Антон Пугач, Павел Михальцов.

Почти четверть поединка девятого тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге в Гомеле не предвещала такого печального для гостей счета. Барановичские футболисты смело прессинговали хозяев на их половине поля, создали два весьма перспективных момента для взятия ворот. Но вот наступила 24-я минута игры. Последовал навес на ворота гостей, защитники нашей команды были готовы отразить эту угрозу, но их опередил вратарь Игнат Мартюг. Он отбил мяч, при этом упал, споткнувшись в борьбе с нападающим хозяев. И уже в пустые ворота забивал нападающий гомельчан Алексей Теслюк – 1:0.

Не прошло и десяти минут, как гомельчане организовали еще одну результативную атаку. После удара по воротам мяч попал в защитника нашей команды, но тут же гомельчанин Евгений Азерский оказался первым на добивании и мощно пробил в нижний угол ворот – 2:0.

Тут же один на один с вратарем гомельчан Андреем Силивончиком вышел наш Илья Баглай. Забей он – и, возможно, наша команда вернулась бы в игру, но мяч «просвистел» рядом со стойкой ворот. А за пять минут до перерыва после подачи углового гости вынуждены были в третий раз капитулировать. И после перерыва счет продолжал расти в пользу железнодорожников. Причем опять не без помощи самих барановичских футболистов.

На 56-й минуте Илья Коваль решил блеснуть мастерством обводки вблизи своих ворот, но тут же потерял мяч, и Алексей Теслюк забил второй гол в этом матче. А еще через пять минут Евгений Азерский дальним обводящим ударом в верхний угол ворот забил пятый мяч в ворота гостей – 5:0. Тренеры нашей команды после этого сделали ряд замен, но сократить счет в игре гостям так и не удалось, хотя моменты для этого были. Разгромное и поучительное для игроков поражение нашейкоманды.

В следующем, 10-м, туре ФК «Барановичи» будет свободен от игры. Только 22 июня наши футболисты на поле стадиона «Локомотив» в 1/16 финала Кубка страны примут столичный «Энергетик – БГУ», который сейчас находится на второй строчке турнирной таблицы чемпионата страны в высшей лиге.