Остались десятыми. ФК «Лида» – ФК «Барановичи» – 2:3

0 280

14 ноября. Стадион «Старт». Судья – Сергей Гораютин (Минск). Инспектор – Юрий Майстров (Фаниполь).

Состав ФК «БАРАНОВИЧИ»: Пацевич (в), Тишко (Петрусевич, 77), Артюх (Кислый, 90+1), Тюшкевич, Кильиманов (Краевский, 86), Михальцов (М. Домашевич, 77), Чудук, Чехов, Кругленя, Чеботар (Д. Домашевич, 90), Макаров.

Эта игра не определяла мест в верхней части таблицы чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге. Но победа барановичской команды досрочно обеспечивала ей десятое место в первенстве первой лиги.

В первые минуты игры обе команды обменялись опасными моментами. А на 7-й минуте после потери гостями мяча в центре поля нападающий хозяев Кирилл Шокуров сделал весьма неслабую передачу в район вратарской площадки барановичских футболистов, и Андрей Михальчук, опередив двоих защитников, головой замкнул передачу партера – 1:0.

После гола инициатива перешла к гостям. Они хорошо комбинировали, постоянно ища шанс для своих нападающих. Один из местных зрителей даже прокомментировал действия игры гостей по ходу первого тайма:

– Что за команда? Еще никто не «возил» наших ребят так на нашем поле!

Комплимент приятный, но голов барановичской команде он в первом тайме не принес. И после перерыва гости продолжали искать свой шанс впереди.

На 55-й минуте лидчане в метрах 20-ти грубо сыграли против одного из наших игроков атаки. Зная умение ведущих барановичских футболистов реализовывать такие моменты, хозяева беспечно выстроили стенку из четырех игроков. Даже призыв болельщиков команды гостей: – Нужен гол, нужен гол! – не испугали футболистов-хозяев.

Мартину Артюху такую стенку «обводить» одно удовольствие, что он продемонстрировал в этом эпизоде – 1:1.

Не успела стрелка секундомера обежать и один круг, как гости вышли вперед в счете. После передачи Павла Чехова Артем Кильиманов увеличивает свой послужной список забитых голов – 2:1. Через десять минут в исполнении гостей — опять молниеносная комбинация, которую завершил Владислав Чеботар – 3:1!

Гости проводят еще одну прекрасную комбинацию, и опять на острие Чеботар! Но арбитр не засчитывает взятие ворот, сославшись на положение «вне игры».

Играть оставалось чуть меньше полтайма. И тут уже хозяева всеми силами постарались реабилитироваться перед своими болельщиками. Довольно жесткая игра, что называется «в кость» стала запредельной. За четверть часа до финального свистка сильный удар из-за пределов штрафной площадки в наши ворота в исполнении вышедшего на замену Евгения Санюка пробивает нашего вратаря Илью Пацевича, и счет уже минимальный – 2:3. Гол еще более одушевил хозяев, бросившихся всеми силами спасать игру. В эти минуты гостям было трудно, несколько «мертвых» мячей отразил наш вратарь Пацевич, но дружная команда гостей спасла победный для себя счет.

В чемпионате нашей команде осталось провести два матча. В воскресенье, 21 ноября, наша дружина в Пинске встречается с местной «Волной», а в субботу следующей недели ее соперником на «домашней» «Кленовка-арене» в Ивацевичах станет бобруйская «Белшина», уже забронировавшая по итогам чемпионата место в высшей лиге на будущий год.