Нужна работа? В Брестской области в марте планируют провести 15 электронных ярмарок вакансий

0 390

В Брестской области в марте планируют провести 15 электронных ярмарок вакансий, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела содействия занятости населения и профессиональной подготовки безработных комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Наталья Макарова.

Нужна работа? В Брестской области в марте планируют провести 15 электронных ярмарок вакансий

Фото из открытых источников (иллюстративное)

В большинстве регионов Брестской области ярмарки пройдут во второй половине месяца. Так, в Бресте предложат подыскать работу в онлайн-режиме 13 марта. В Березовском, Ганцевичском, Ивановском и Ивацевичском районах такое мероприятие планируют на 16 марта. В Барановичском, Дрогичинском и Пружанском районах ярмарки вакансий пройдут 17 марта, в Малоритском районе — 22 марта. Присмотреть варианты для трудоустройства в Барановичах, Пинске и Ляховичском районе можно будет 23 марта. В Брестском районе мероприятие запланировано на 24 марта, в Пинском и Столинском районах — на 29 марта.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Наталья Макарова отметила, что в Бресте, Барановичах и Пинске электронные ярмарки вакансий намерены проводить каждый месяц. Районы планируют их организовывать не реже одного раза в квартал.

По данным на 1 марта, в юго-западном регионе на учете в качестве безработных состоит 1041 человек. На предприятиях и в организациях насчитывается более 11,5 тыс. вакансий. В январе — феврале за содействием в трудоустройстве обратились 2,6 тыс. жителей Брестской области. Специалисты службы занятости помогли найти работу 1938 мужчинам и женщинам, в том числе 979 безработным.

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.