Какие новые модели машин появятся у БелДЖИ, рассказал директор завода

0 926

В настоящее время под брендом Geely производятся автомобили различной ценовой категории и комплектации.

Какие новые модели машин появятся у БелДЖИ, рассказал директор завода

Совместное белорусско-китайское предприятие БелДЖИ в Жодино планирует расширять свой модельный ряд, какие автомобили могут появиться на белорусском рынке, рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1" генеральный директор Геннадий Свидерский.

В настоящее время под брендом Geely производятся автомобили различной ценовой категории и комплектации. Но компания продолжает работать над расширением модельного ряда и занимается сейчас созданием универсального бюджетного седана.

"Мы работаем в нише кроссоверов, но видим, что необходима еще и бюджетная линейка, которая позволит ряду юридических и физических лиц использовать автотранспортные средства", – отметил руководитель предприятия. Именно поэтому, по его словам, на заводе и готовятся к выпуску седана, то есть машины более бюджетного класса.

Кроме того, Свидерский сообщил, что скоро на рынках Беларуси и России появится полноразмерный кроссовер KX11.

Дело в том, у БелДЖИ есть договоренность с компанией Geely, что, когда будут появляться новые модели автомобилей, их будут показывать на белорусском и российском рынках.

"Tugella – это уже известная модель. А есть еще полноразмерный кроссовер KX11 (Monjaro) – тоже ожидаемая модель. Думаю, в следующем году она появится на рынках России и Беларуси", – рассказал глава совместного предприятия.

Фото: носит иллюстративный характер

Источник: onlinebrest.by

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.