Как выступили барановичские спортсмены на первенстве области по дзюдо

0 482

(Слева направо) Илья Писанин и Алексей Жданович.

В понедельник, 21 февраля, в СДЮШОР единоборств и велоспорта прошло первенство Брестской области по дзюдо среди юниоров до 21 года. В барановичских спортивных школах воспитанников такого возраста нет, вот и пришлось вместо их выставить юношей 16-18 лет. В турнире приняли участие восемь команд городов и районов области.

В соревнованиях девушек единственная наша участница Дарья Сахон (вес до 70 кг) заняла третье место. А вот юноши боролись значительно успешнее. В весовой категории до 73 кг первым стал учащийся СДЮШОР единоборств и велоспорта Алексей Жданович. Третьи места в этом весе заняли товарищ Алексея по спортивной школе Алексей Амбражевич и воспитанник профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу Владислав Круглик.

В весовой категории до 81 кг уверенно победил всех своих соперников учащийся профсоюзной СДЮШОР Илья Писанин. Призерами первенства стали еще два воспитанника этой спортивной школы. Алексей Лукьянчик занял второе место в весе до 60 кг, а Никита Шмат стал третьим в весовой категории до 90 кг.

Победители соревнований получили право представлять Брестчину на первенстве Республики Беларусь в Могилеве, которое пройдет в рамках международного турнира на призы Героя Советского Союза А.А. Мельникова, ставшего прототипом легендарного десантника-пулеметчика из фильма «9-я рота».