Итоги регионального художественного конкурса «На Мышанцы» подвели в Барановичском районе

0 89

Итоги регионального художественного конкурса «На Мышанцы» подвели в Барановичском районе

Новомышская детская школа искусств подвела итоги впервые организованного I Открытого регионального художественного конкурса «На Мышанцы».

В конкурсе приняли участие шесть учреждений дополнительного образования детей и молодёжи: Белоозёрская детская школа искусств, детская школа искусств деревни Бытень, Городищенская детская школа искусств, Малоритская государственная ДШИ, Новомышская детская школа искусств и Шерешевская детская школа искусств. Всего на конкурс было представлено около 40 творческих работ.

Итоги регионального художественного конкурса «На Мышанцы» подвели в Барановичском районе

Работы участников конкурса оценивались членами компетентного жюри, в состав которого вошли: Лобковский А.В. (директор детской художественной школы искусств г. Барановичи), Вакулич А.И. (учитель детской художественной школы искусств г. Барановичи, член Евразийского художественного содружества), Былич О.Н. (художник-оформитель ГДК г. Барановичи), Филанчук А.П. (руководитель народного ансамбля народной музыки «Жалейка»). Председатель жюри – Пшевлоцкая Е.А. (директор Новомышской детской школы искусств).

Главными критериями оценки были художественная выразительность, цветное, графическое и композиционное решение, оригинальность замысла, самостоятельность художественного воплощения, техника, качество и мастерство выполнения работы.

Итоги регионального художественного конкурса «На Мышанцы» подвели в Барановичском районе

По итогам конкурса определены победители в различных номинациях. Достойный урожай наград собрали юные таланты из Барановичского района.

В номинации «Живопись» (7-9 лет):

– лауреат 1-й степени – Луцко Владислав (Новомышская ДШИ, учитель Разведченко А.Ю.);

– лауреат 3-й степени – Турович Дарья (Новомышская ДШИ, учитель Разведченко А.Ю.);

– дипломант 3-й степени – Куцко Виолетта (Новомышская ДШИ, учитель Жуковская Д.А.).

В номинации «Живопись» (10-13 лет):

– лауреат 2-й степени – Кунаховец Виктория (Новомышская ДШИ, учитель Кочетков И.В.);

– дипломант 1-й степени – Мазур Илья (Новомышская ДШИ, учитель Жуковская Д.А.);

– дипломант 3-й степени – Кузмич Злата (Новомышская ДШИ, учитель Жуковская Д.А.);

– дипломант 3-й степени – Лауш Полина (Городищенская ДШИ, учитель Виноград Ю.В.).

В номинации «Живопись» (14-16 лет):

– дипломант 1-й степени – Шпарлович Ксения (Городищенская ДШИ, учитель Виноград Ю.В.);

– дипломант 2-й степени – Соловова Виктория (Городищенская ДШИ, учитель Виноград Ю.В.).

В номинации «Рисунок» (10-13 лет):

– дипломант 3-й степени – Яскевич Елена (Новомышская ДШИ, учитель Разведченко А.Ю.).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» (7-9 лет):

– лауреат 1-й степени – Богданович Софья (Новомышская ДШИ, учитель Разведченко А.Ю.);

– дипломант 2-й степени – Маркушевский Евгений (Новомышская ДШИ, учитель Разведченко А.Ю.).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» (10-13 лет):

– дипломант 1-й степени – Мацука Алина (Новомышская ДШИ, учитель Разведченко А.Ю.);

– дипломант 2-й степени – Беланович Вера (Новомышская ДШИ, учитель Разведченко А.Ю.).

Поздравляем!

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото и видео — Новомышская дши

Источник: nashkraj.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.