Игры в столице принесли барановичскому «Авиатору» максимальное количество очков

0 330

Игры в столице принесли барановичскому "Авиатору" максимальное количество очков

Все ближе окончание первого этапа чемпионата Республики Беларусь по хоккею в высшей лиге. И сейчас перед «Авиатором» стоит задача, как можно выше подняться в турнирной таблице чемпионата, чтобы в серии плей-офф соперник достался послабее. На сей раз, вояж в столицу принес нашей команде максимальное количество очков.

21 января. «Чижовка-Арена». г. Минск.

Юношеская сборная Беларуси (U17) – «Авиатор» (Барановичи) – 2 : 5 (0:2, 1:2, 1:1).

Стартовый период первого матча принес нашей команде преимущество в две шайбы, авторами которых в течение минуты стали Павел Афанасьев и Егор Скляревский. Когда в начале второй двадцатиминутки Павел Афанасьев опять отличился в большинстве, забив третью шайбу нашей команды, стало ясно, что гости не упустят свой шанс на победу. Четвертая и пятая шайбы на счету Вадима Апанасевича и Олега Островского.

22 января. «Чижовка-Арена». г. Минск.

Юношеская сборная Беларуси (U17) – «Авиатор» (Барановичи) – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1).

И повторная игра явно удалась команде гостей. Уже к началу второго периода «Авиаторы» вели в счете – 3:0. В команде гостей отличились забитыми шайбами Егор Кокошко (дважды) и Илья Морозов. Всё что удалось сделать молодым хозяевам, это в начале третьей двадцатиминутки сократить разрыв в счете до 1:3. Но на последней минуте Андрей Шендрик восстановил разницу в три шайбы – 4:1.

Вот как прокомментировал эти поединки главный тренер «Авиатора» Виктор Шаритон на пресс-конференции:

– Две хорошие игры получились, то, что я хотел от команды, это я увидел. У нас были помарки, ошибки, без этого никуда. Но уже этих ошибок стало меньше. Готовимся дальше. Всех с победой.

Следующие две игры «Авиатор» проведет в Витебске 28 и 29 января с «Медведями». Хотелось бы «укротить» одного из главных соперников по турнирной таблице.